Компания TSM работает в штатном режиме
Компания TSM работает в штатном режиме. Не переживайте - экспортируем и импортируем посылки, письма, грузы. Получите консультацию или закажите доставку удобным способом - по телефону, WhatsApp, Telegram или электронной почте
Рассчитать перевозку
Назад

Доставка посылок из Германии в Россию в 2023 году

01.02.2023

Из–за сложной геополитической ситуации в мире товарооборот между Россией и Германией снизился, но не прекратился. Предприниматели из нашей страны продолжают заказывать образцы продовольственных товаров, промышленное оборудование, автозапчасти. Соотечественники переезжают в данное государство по работе, к родственникам, отправляя по 100–200 кг личных вещей.

Доставка из Германии в Россию через курьерские службы DHL, TNT, UPS невозможна, так как они прекратили сотрудничество с РФ. Обращаться в государственное почтовое отделение также бесполезно, поскольку ни один оператор не примет посылку для перевозки в Россию.

В этой статье рассказываем, как обойти запреты и какой службой доставки отправить посылку из Германии в Россию в 2023 году.

Способы транспортировки посылок из Германии в РФ

В текущих условиях часть курьерских компаний приостановила транспортировку посылок из Европы в Россию. 

В 2023 году оставшиеся на рынке логистические компании проработали и обкатали новые маршруты перевозок посылок из Германии в РФ.

  • Перевозка отправлений автотранспортом. Так как прямой импорт в Россию закрыт еще с 2022 года, перевозчикам приходится доставлять отправления через третьи страны — это оптимальный способ для перемещения сборных грузов.

Если требуется недорого отправить тяжелую коробку из Берлина в Москву, будет дешевле перевезти посылку сборным грузом, чем доставить авиатранспортом.

  • Перевозка посылок самолетом. Вариант транспортировки подойдет тем клиентам, которые не готовы ждать. Авиационный способ доставки посылок из Германии в Россию дороже, но быстрее.

Когда у заказчика сломались тормозные колодки на BMW, Мерседесе, в России автозапчасть найти не удалось, а через 5 дней у клиента намечена командировка в другой город, от которой зависит дальнейшая работа предприятия, времени на перевозку автомобильным транспортом нет. Человек заказывает в Германии нужную деталь у поставщика и сталкивается с проблемой оплаты. Деталь как бы есть, но купить ее невозможно. В службе доставки Time Saving Machine есть услуга выкупа товара в Германии с транспортировкой до двери получателя в России.

Как оформить доставку посылки из Германии в Россию через курьерскую службу TSM:

  • связаться с сотрудником компании по номеру телефона: +7 (495) 023–49–19, написать на электронную почту [email protected] или оставить заявку в социальных сетях;
  • описать содержимое отправления, если передаете из Германии подарок, личные вещи;
  • для наглядности требуется отправить фотографии груза;
  • сообщить менеджеру, откуда и куда необходимо доставить посылку;
  • назвать вес и параметры отправления, чтобы получить расчет по цене и срокам доставки из Германии;
  • выбрать оптимальный тариф;
  • при обращении от имени частного лица прислать копию паспорта и данные об отправителе и получателе. Если посылаете груз как компания, отправляйте карточку с реквизитами организации и информацию об отправителе и адресате: Ф. И. О., номера телефонов, индексы и адреса;
  • подписать договор на доставку из Германии в Россию посылки, коммерческого груза, почты;
  • оплатить услуги доставки товаров из Германии удобным способом;
  • сообщить менеджеру компании TSM, где и когда посылка будет передана курьеру;
  • распечатать авианакладную с номером посылки из Германии;
  • передать отправление курьеру компании TSM.

Следует помнить о том, что при международной доставке посылок из Германии в Россию отправления проходят таможенный контроль. Если при отправке вы вложили в коробку предмет, о котором забыли сказать менеджеру, будьте готовы к тому, что груз задержат на таможне до выяснения причин.

Стоимость доставки из Германии в Россию в 2023 году

В компании TSM предлагаются разные тарифы на транспортировку отправлений из Германии в Россию и обратно. Стоимость зависит от следующих факторов:

  • удаленность между населенными пунктами отправителя и получателя;
  • вес и габариты груза;
  • срочность заказа;
  • способ перевозки.

Авиакурьеры компании TSM за 2–4 рабочих дня доставят из Германии в Россию лекарства, которые пропали с полок аптек из–за санкционных ограничений.

В среднем на транспортировку отправления уходит 7–9 рабочих дней. Если не спешите с получением почты или посылки, заказывайте экономную доставку за 21–28 рабочих дней.

Цена на импорт из Германии в Россию начинается от 15 000 рублей. Стоимость экспорта из РФ стартует от 10 000 рублей. Менеджеры службы TSM подбирают тарифы, исходя из бюджета заказчика.

Из России в Германию посылки доставляются быстрее, но лучше заранее оставлять заявку, так как неизвестно, сколько времени понадобится на прохождение границы.

Схемы курьерской транспортировки посылок, грузов, почты из Германии в Россию

Сотрудники службы Time Saving Machine не теряют время и прорабатывают новые пути доставки в 2023 году. Курьеры компании забирают отправление в любом населенном пункте Германии и доставляют адресату через СНГ, где компания открыла собственный офис в марте 2022 года.

В 2023 году курьеры TSM доставили из Германии в Россию 5012 посылок, конвертов и грузов. Логисты быстро оформляют накладные и инвойсы, что позволяет беспрепятственно проходить таможенный контроль. 87% отправлений доставлены адресатам быстрее оговоренного срока.

Что чаще всего отправляют клиенты через службу доставки TSM из России и Германию и обратно

Юридические лица

Образцы товара

Представители российского бизнеса заказывают доставку товара из Германии, а также обмениваются с иностранными партнерами образцами химической продукции, текстиля, техникой.

Отправка почты

Несмотря на санкции, российские предприятия ведут бизнес за рубежом и ежемесячно отправляют из России в Германию и обратно рабочие контракты, бухгалтерскую отчетность, доверенности.

Физические лица

Доставка из Германии автозапчастей

Дефицит в России автозапчастей начался в 2022 году и продолжается сейчас. Полки в магазинах пустеют каждый день. Но выход есть!

Клиенты заказывают автозапчасти на Мерседес, БМВ напрямую у производителей в Германии, а курьеры службы TSM быстро и надежно перевозят автомобильные фары, тормозные диски, колодки  от двери до двери.

Доставка оригинальных лекарств в Россию из Германии

В 2022 году в России начались перебои с транспортировкой лекарственных препаратов из–за рубежа. Соотечественники столкнулись с проблемами в поиске медикаментов. Курьеры службы TSM быстро и надежно доставляют лекарства из Германии в Россию с соблюдением температурного режима.

Не забывайте, что препарат должен находиться в заводской упаковке и иметь рецепт врача. Чтобы на таможне не возникло задержек, предоставляйте при обращении в компанию TSM чек на покупку. Не все лекарства разрешено ввозить в страну.

Узнавайте подробности доставки лекарств из Германии в Россию по телефону: +7 (495) 023–49–19.

Транспортировка личных вещей

В начале 2023 года менеджеры компании TSM оформили 107 заявок на переезд из России в Германию. Покидая страну, люди не хотят оставлять вещи и нажитые предметы. В службе доставки TSM предоставляют картонные коробки для одежды и обуви, а также деревянная обрешетка, если забираете с собой крупногабаритную технику и мебель.

Отправка документов 

Ежедневно в компанию TSM поступают заявки на перевозку приглашений для получения визы в Германии, доверенностей, паспортов. Документы доставляются из рук в руки в прочных конвертах.

Почему клиенты выбирают службу доставки Time Saving Machine:

  1. Дистанционное оформление. Клиенту не придется тратить время на пробки и очередь в офисе, чтобы оформить заказ. Менеджеры удаленно обрабатывают обращения и подписывают договоры с заказчиками.
  2. Выбор тарифа. В компании TSM менеджер подбирает подходящий тариф, исходя из запросов клиента.
  3. Перевозка из рук в руки. Курьеры доставляют посылки от двери до двери, даже если заказываете перевозку из города с населением 1 000 человек.
  4. Упаковка. В службе TSM упаковочный материал подбирается индивидуально под каждый заказ. Если отправляете хрупкие предметы, сотрудник не только упакует товар в воздушно–пузырчатую пленку, но и сделает отметку на коробке, чтобы курьер бережно доставил предмет до двери адресата.
  5. Сопроводительные документы. Логисты компании TSM самостоятельно оформляют инвойсы и авианакладные, что исключает ошибки и задержки на таможне.
  6. Мониторинг заказа. Отследить посылку из Германии в Россию возможно на сайте перевозчика по трек–номеру, который предоставляет менеджер после оформления заявки.
  7. Хранение посылки. Если не успеваете забрать посылку, менеджер компании TSM оставит отправление на складе и отдаст курьеру для перевозки в удобное для клиента время.
  8. Страхование. Когда пользуетесь услугами курьерской компании впервые, оформляйте услугу страхования.
  9. Погрузка и разгрузка. При отправке крупногабаритного груза сотрудники компании TSM бережно загрузят товар в автомобиль и выгрузят на складе получателя.

Можно ли сейчас отправить посылку в Германию из России или в обратном направлении? Отвечаем: да! Для этого обращайтесь в службу доставки TSM.

Нужна доставка посылок, писем или грузов из Германии в Россию и обратно? Пишите в чате на сайтах tsm.bz или timesavingmachine.ru, обращайтесь по телефону: +7 (495) 023–49–19 или в WhatsApp: +7 (985) 170–03–76.

Поделиться статьей
Была ли страница полезной?

Читайте также

Сделать расчет за 15 секунд
Откуда?
Сделать расчет за 15 секунд
Куда?
Выберите тип отправления
Укажите вес документа в килограммах
Вес документов
1 лист А4 — минимальный заказ 0,5 кг. — это 40 листов А4
Укажите размер груза / посылки в сантиметрах
Укажите в поле длину
Укажите в поле ширину
Укажите в поле высоту
Груз
Компания TSM обработала информацию — ваша география и тип отправления обслуживается!
Оставьте номер
Отправляя сведения, я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с законом №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006, ознакомился и принимаю условия пользовательского соглашения, политики конфиденциальности и договора оферты.
или
Выберите мессенджер
Назад
Далее
Подпишитесь на рассылку — получите персональную скидку
Отправляя данные, вы подтверждаете, что согласны с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Была ли страница полезной?
Доставка по России и миру
+7(495)023-49-19
Пн-Пт — 09:00-19:00
Наверх
Мы используем cookie