Компания TSM работает в штатном режиме
Компания TSM работает в штатном режиме. Не переживайте - экспортируем и импортируем посылки, письма, грузы. Получите консультацию или закажите доставку удобным способом - по телефону, WhatsApp, Telegram или электронной почте
Рассчитать перевозку
Назад

Документы во Францию доставляем без проблем, а вот как отправили вазу ручной работы — об этом стоит почитать

24.01.2022

Перевозим письма, документы, посылки и грузы с 2014 года. За 8 лет экспресс–доставка Time Saving Machine посетила 224 страны и  наладила сотни маршрутов в отдаленные точки планеты. Сотрудники компании знают требования к упаковке при международных отправках. Оформляют сопроводительные документы для таможни,  доставляют подарки, посылки и грузы целыми и вовремя. В статье расскажем подробнее о доставках, которые TSM осуществила в декабре во Францию.

Москва, Россия — Сен-Дени, Франция

В форму на сайт timesavingmachine.ru поступил запрос от девушки, которой требовалось отправить  посылку размером 20*20*10 см и весом 0,5 кг из России во Францию. Клиент в заявке сразу уточнила, что требуется помощь в оформлении таможенных накладных и инвойсов. При обращении в службы доставки сообщайте габариты и вес посылки — от этого зависит итоговая цена перевозки. 

“Наземным транспортом не дешевле выйдет?” — поинтересовалась девушка. “Именно в направлении Москва — Сен–Дени стоимость услуги выше на 15% и дольше на 10 дней”.  Не всегда наземный способ транспортировки дешевле и выгоднее авиадоставки.

Для экономии денег советуем плотно упаковать содержимое, чтобы размер тары получился минимальным. Менеджер напомнил, что требуется предоставить сведения об отправлении. Девушка пересылала купальник и в WhatsApp компании TSM прислала информацию о том,  из какого материала сделан, в какой стране произведен, размер, цвет. Описание требуется для заполнения инвойсов, которые предоставляются при прохождении таможни. После внесения оплаты на следующий день, 9 декабря, посылку забрал курьер. Одежду во Францию из России доставили 13 декабря. 

Люберцы, Россия — Бордо, Франция

“Здравствуйте. Я вот, что хотела узнать, сколько стоит отправить посылку из Москвы во Францию? Вы какую компанию представляете?” “TSM — агрегатор международных курьерских служб TNT, FedEx, UPS, подбираем службу и тарифы для каждого запроса индивидуально, доставляем отправления из пункта А в пункт B, оформляем сопроводительные документы, предоставляем отслеживание в режиме онлайн. Подскажите, что хотите отправить и в какой город?” — “Хочу отправить зимние вещи из Москвы в Бордо, во Францию дочке–студентке, чтобы не замерзла. Доставить нужно пуховик, ботинки, пальто и шарф из искусственного меха”. Менеджер сразу уточнил из какого материала сделаны вещи, чтобы в процессе транспортировки не возникли проблемы на таможне. Предложил несколько вариантов по доставке и озвучил, что транспортные компании сильно перегружены в период праздников, возможны задержки на 2–3 дня. Клиент выбрала тариф и оплатила доставку. Также заключили договор на услуги транспортировки посылки с зимними вещами. Клиенту документ нужен для собственного спокойствия, а TSM для бухгалтерской отчетности. 

Курьер прибыл в указанное место и время в Москве, забрал посылку с вещами 16 декабря. Доставили в Бордо 31 декабря, как и предупреждал менеджер, с задержкой из–за загруженности курьерских служб перед новогодними праздниками. Теперь клиент спокойна, что дочь не замерзнет в другой стране. 

Санкт-Петербург, Россия — Канны, Франция

“Здравствуйте, меня интересует отправка груза из Санкт-Петербурга в Канны. Буду отправлять вазу. И цену скажите”. Для расчета менеджер запросил габариты и вес посылки. “Сразу скажу, вазу лучше дополнительно надежно упаковать, чтобы ее не разбили в дороге. Сначала в воздушно–пузырчатую пленку в несколько слоев, поместить в прочную коробку, пустоту заполнить тканью, смятой бумагой либо специальным наполнителем.” “Да, конечно, согласна”. “Есть экспресс-доставка, но в связи с загрузкой возможны задержки на 1–2 дня”. “А если не экспресс-доставка? Разница в цене сильно ощутима?”. “Вы знаете нет, по цене не намного дешевле, а вот по срокам дней на семь дольше”. “Давайте тогда экспресс отправим, только вопрос, у меня нет этой пленки, как она там, пузырчатая, чтобы вазу упаковать”. “Тут уже как вам удобнее, если сами не сможете упаковать, наша служба возьмет задачу  на себя”. Клиент прислала  данные отправителя и получателя для оформления заявки, оплатила доставку. 

Менеджер еще раз уточнил насчет упаковки, рассказав клиенту историю из рабочей практики, когда год назад транспортная служба подвела TSM, неправильно упаковав хрупкий груз, и получателю доставили сплошные осколки. Даже отметка “хрупкое” не гарантирует, что с посылкой все будет в порядке. Поэтому приняли решение отправлять через другую курьерскую службу, которая надежно  упаковывает посылки и грузы, и они всегда приходят получателю в целости. Услуга упаковки оплачивается дополнительно, при этом отправление с большей вероятностью доедет целым. После приведенных менеджером аргументов в пользу более дорогой доставки, клиент приняла положительное решение, затем произвела дополнительную оплату и подписала договор на транспортировку груза. 

Для оформления накладных и инвойсов менеджер попросил прислать фотографию вазы, описание, страну производителя, цвет, материал изготовления. Фото, полученное в WhatsApp, рассматривали всем коллективом. Ваза оказалась нестандартной — это ручная работа израильского гончара, выполнена в форме граната бордового цвета, из которого выглядывает филин, изделие также было покрыто патиной. Для handmade изделий при экспорте нужно получать справку из министерства культуры, которая позволяет вывозить груз за границу, а также доказывает, что изделие не является культурной ценностью, принадлежащей РФ. Получение разрешительного документа — это дополнительная трата времени, а отправление нужно доставить скорее в подарок матери, которая живет в во Франции, в Каннах. Ситуацию спасла подпись автора на дне вазы, которая доказывала, что изделие создано в Израиле.

Курьер забрал посылку у отправителя в Санкт–Петербурге, доставили посылку с небольшой задержкой, но целой. Теперь ваза украшает дом жительницы Франции. 

Вопросы заказчиков перед тем как отправить документ или посылку во Францию из России

“Подскажите, что входит в стоимость доставки, которую вы мне озвучили сейчас?” В цену включена доставка от двери отправителя до двери получателя курьером, сопровождение личного менеджера на весь период перевозки, пока получатель не получит груз, посылку или документ, заполнение сопроводительных документов, отслеживание в режиме онлайн.

“Какие требования к упаковке, я что могу просто в пакет все положить?”. При отправке за границу у каждой курьерской службы свои требования к таре. Если отправка из московского офиса TSM за рубеж, то сотрудники упаковывают посылки, соблюдая правила: используем бумагу, картон, пенопласт, воздушно–пузырчатую пленку, наполнители, стрейч-пленку, коробки разных размеров, а также изготавливаем обрешетку и фанерные ящики по параметрам, предоставленным клиентом.  Не волнуйтесь, менеджеры подскажут, как правильно упаковать посылку, чтобы в процессе транспортировки груз не был поврежден или, при необходимости, предоставим свою упаковку.

“У меня вопрос, а курьер который во Франции будет передавать посылку, как-то свяжется с получателем?” Как только посылка, груз, документы будут на таможне, транспортная компания свяжется с получателем, попросит предоставить документы, после чего посылку передают  курьеру. Перед выездом он звонит заранее и уточняет, в какое время удобно доставить отправление. 

“Вы какую службу доставки представляете?”. Служба экспресс-доставки TSM — официальный представитель российских так и международных курьерских служб и транспортными компаниями. Наша задача — забрать посылку из пункта А и доставить в пункт Б. Оформляем сопроводительные документы, помогаем упаковать посылки и грузы. 

“Как оценить вещи б/у по оценочной стоимости, чтобы не возникло сложностей на таможне?” Если чеки о покупке давно утрачены, ставьте адекватную, без занижения, оценочную стоимость одежде б/у во избежание проблем на таможне, иначе инспектор отправит за счет отправителя посылку обратно.

 “Вы договор заключаете с клиентом, где искать вас потом?” Заказывая доставку через службу TSM переживать не стоит —подписываем договор, как с физическими так и юридическими лицами. После оплаты доставки, менеджер отправляет оформленную накладную и чек, где указано, кому и за что вы внесли денежные средства.  

“Как оплата происходит и когда?”. Работаем по предоплате. Менеджер клиенту отправляет ссылку на сервис приема платежей Робокассу, личный кабинет которого привязан к ООО “Агрегатор”. Для удобства можно оплатить переводом по счету.  Оплата наличными возможна при отправке посылок, писем и грузов через офис TSM в Москве, расположенный по адресу: м. Шаболовская, ул. Шухова 17, корпус 2.

Отзывы, зафиксированные со слов клиентов по телефону

Ежедневно для улучшения сервиса, отдел контроля качества обзванивает клиентов, отправивших посылку, корреспонденцию, груз через службу TSM. И вот, какую обратную связь получаем:

Москва, Россия — Сен-Дени, Франция, посылка весом 0,5 кг

“Да, здравствуйте. Все хорошо, спасибо, купальник уже давно во Франции, за оперативность отдельное спасибо”.

Люберцы, Россия — Бордо, Франция, посылка весом 4 кг 

“Ой, спасибо вам, успели до холодов, теперь я спокойна за дочь”.

Санкт-Петербург, Россия — Канны, Франция, посылка весом 2 кг 

“Спасибо, я же через вас не раз отправляла, в этот раз вазу отправляла, все доставили в целости, я довольна, подарок удался, мама очень счастлива”.

Нужна доставка посылок, писем или грузов во Францию?

Пишите в чат на сайтах: tsm.bz или timesavingmachine.ru, обращайтесь по телефону +7(495)023-49-19 или пишите в WhatsApp/Telegram: +7 (985) 170-03-76.

Канал в Telegram: https://t.me/timesavingmachine 

VK: https://vk.com/timesavingmachine 

OK: https://ok.ru/group/55927064232098 

Поделиться статьей
Была ли страница полезной?

Читайте также

Сделать расчет за 15 секунд

Заполните поля и получите расчёт бесплатно
Откуда?
Для точного расчета стоимости укажите индекс (postcode).
Куда?
Если отправление международное укажите индекс (postcode).
Тип отправления
В компании TSM физические и юридические лица обслуживаем в разных отделах. Пожалуйста, выберите подходящий пункт:
На что обратить внимание сотрудникам TSM при отправке груза или документов

Пожалуйста, опишите в форме важные условия, например: 

  • позвонить за час до визита курьера;
  • учесть, что отправляете хрупкий груз;
  • нужна упаковка;
  • необходимо оформить сопроводительные документы.
Укажите личный контактный номер телефона, на который необходимо выслать результат расчета
Отправляя сведения, я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с законом №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006, ознакомился и принимаю условия пользовательского соглашения, политики конфиденциальности и договора оферты.
Назад
Далее
Подпишитесь на рассылку — получите персональную скидку
Отправляя данные, вы подтверждаете, что согласны с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Была ли страница полезной?
Доставка по России и миру
+7(495)023-49-19
Пн-Пт — 09:00-19:00
Наверх
Мы используем cookie