Компания TSM работает в штатном режиме
Компания TSM работает в штатном режиме. Не переживайте - экспортируем и импортируем посылки, письма, грузы. Получите консультацию или закажите доставку удобным способом - по телефону, WhatsApp, Telegram или электронной почте
Рассчитать перевозку
Назад

Как отправить паспорт, личные вещи и запчасти в Израиль

24.01.2022

Основная задача компании TSM — экспресс–доставка документов, грузов и посылок по России и миру. В кратчайшие сроки организуем перевозку в Израиль, взяв на себя решение вопросов, связанных с таможенным оформлением, упаковкой грузов, получением разрешительных документов из министерства культуры и справок из МВД. Личный менеджер оказывает поддержку клиенту до тех пор, пока адресат не получит отправление. В статье расскажем о том, что отправляли клиенты в декабре из России в Израиль и с какими вопросами и сложностями пришлось столкнуться. 

Санкт-Петербург, Россия — Иерусалим, Израиль

“Алло, я тут оставила заявку на отправку посылки, весом грамм 950 примерно, не больше. Отправлять буду из Питера в Иерусалим, это такой резиновый тренажер для плавания, если знаете”. Менеджер уточнил размер посылки, предложил вариант авиадоставки за 4 рабочих дня. Когда клиент перезвонила с решением оформить заявку,  оператор выслал анкету в WhatsApp, в которую нужно вписать информацию об отправлении: цвет, материал, страну производства, область применения. В ответном сообщении заказчик прислала фото тренажера для плавания и заполненный файл Excel, благодаря чему отдел логистики быстро и правильно заполнил инвойсы и накладные. 

Клиент внесла оплату услуг переводом по счету, на следующий день курьер забрал посылку, а менеджер позже прислал трек–номер для отслеживания груза в режиме онлайн. 

Увы, сделка не прошла гладко. На пятый день, когда посылка должна была прибыть адресату, позвонила отправитель и сообщила, что курьер в Израиле отказался доставлять отправление, потому что неудобно парковаться, и перестал отвечать на звонки. Да, такие ситуации тоже случаются. Логист компании TSM связался с израильским представительством и урегулировал конфликт. На следующий день тренажер для плавания курьер вручил получателю. 

Итого посылку от двери до двери из Санкт–Петербурга в Иерусалим компания TSM доставила за 7 рабочих дней. 

Москва, Россия — Шломи, Израиль 

В службу TSM позвонил постоянный клиент — представитель компании, которая продает по всему миру запчасти, винты, импеллеры и комплектующие для катеров и лодок. По договору с TSM юридическим лицам работать выгоднее — есть личный менеджер, стоимость доставки ниже за счет объема отправлений. 

На этот раз требовалось отправить из Москвы в Израиль посылку с импеллером — механизмом для лодочного мотора. Стоимость детали начинается от 25000 рублей, соответственно клиент пожелал, чтобы груз не потерялся и не был поврежден при доставке в город Шломи. Логист подготовил накладные и инвойс, курьер в день заявки забрал из офиса отправителя коробку с запчастью для лодки. Посылку из Москвы в Шломи доставили курьером за 5 рабочих дней. 

Иваново, Россия — Кирьят-Ям, Израиль

“Здравствуйте, вы оставляли заявку на отправку посылку из России в Израиль, верно?” — “Да, все так, скажите по цене примерно сколько это стоить будет, и как скоро доставят в страну. Отправлять буду бейсболку, весом грамм 300, не больше, габариты еще не знаю” — “По времени доставка займет 5–7 рабочих дней”. Клиента устроила цена и сроки, после чего она оплатила  счет. Для оформления сделки предоставила информацию: адреса забора и доставки, контактные лица с номерами телефонов и электронной почтой для уведомления о местоположении посылки.  Также подробно описала бейсболку в WhatsApp, прислала фотографию головного убора, вес и габариты.  Менеджер TSM оформил сопроводительные документы и доставку посылки из Иваново в Кирьят–Ям. Через 7 дней бейсболку вручили адресату в Израиле.

Ришон ле Цион, Израиль — Москва, Россия

В службу экспресс–доставки Time Saving Machine обратилась девушка по рекомендации друзей, которые регулярно отправляют посылки и документы за рубеж. Клиенту важно срочно  доставить документы из Израиля в Россию, поэтому менеджер подобрал коммерческое предложение с экспресс–доставкой за 1 рабочий день.  После оплаты курьер в день оформления заявки забрал конверт с документами, через сутки доставил в Москву. Такой скорости в работе службы доставки TSM другим компаниям остается только позавидовать.

Прокопьевск, Кемеровская область, Россия — Тель–Авив, Израиль

“Добрый день, скажите, я могу отправить посылку из Москвы в Израиль через вашу службу?”. — “Да, конечно! Что хотите отправить?” — “Вы знаете, это будет синтетическое волокно грамм 150–200, без дополнительных документов отправите?” — “Доставить возможно, но от юридического лица, и требуется уточнить, где и для чего используется синтетическое волокно.” — “Я отправляю в подарок, это выглядит как ниточки, из них украшения делают”. Менеджер связалась с отделом логистики, чтобы узнать, можно ли отправлять такого рода груз. Запретов на транспортировку не оказалось, поэтому перешли к оформлению заявки. Это была первая отправка, девушка сразу обозначила, что цена и срок наиболее важны. Исходя из потребностей клиента, сотрудник компании подобрала приемлемый для отправителя тариф и сроки перевозки, после чего подписали договор, и клиент внесла оплату. Доставка из Прокопьевска Кемеровской области в Израиль заняла 7 дней. 

Герцлия, Израиль — Мытищи, Россия

В компанию TSM обратился молодой парень, нужно было отправить небольшой штатив для личного пользования другу в Россию. Вес отправления ориентировочно составил 2 кг, параметры 440*140*140 мм. Согласовал условия и сроки доставки, парень внес оплату и ждал курьера. 19 декабря посылку забрали из Герцлии и уже 24 числа вручили в Мытищах. Встроенных батарей и цифровых устройств не было, что значительно упростило прохождение таможни. 

Нагария, Израиль — Москва, Россия

“Здравствуйте, нужно документы из Израиля, город Нагария в Москву перевезти, поможете?” — обратилась клиент в компанию TSM по телефону. “Конечно! Скажите, среди документов есть паспорт, свидетельство о рождении, пластиковые банковские карты?” — “Да, у меня там как раз два оригинала паспортов и два свидетельства, по весу грамм 300 будет”. 

Менеджер предложила тарифы от компании, которая специализируется на отправке документов, удостоверяющих личность и не потеряла ни один паспорт. Но женщина приняла решение обратиться в другую службу доставки. Ее можно понять — документы в единственном экземпляре, при утрате на восстановление потребуется время, деньги, нервы, поэтому к выбору перевозчика подходит с осторожностью.

Через 5 дней поступил звонок. Клиент рассказала, что оформила доставку паспортов из Израиля в Россию через другую курьерскую службу, а курьер не приехал в указанный срок за отправлением, никто не извинился. Женщина запросила возврат денег, после чего решила отправить документы компанией TSM. Для спокойствия клиента составили договор на оказание услуг доставки, где прописали условия и срок, а также содержимое. 12 декабря курьер прибыл в назначенное время в Нагарию по адресу проживания отправителя, который являлся отцом клиента. Он не говорил ни на иврите, ни на английском языке, а только на русском, но это не являлось преградой, потому что женщина — заказчик услуги доставки —  оставила свой номер телефона для курьера и общалась с ним на иврите. 

В итоге конверт с паспортами доставили из Нагарии в Москву всего за три дня. 

Вопросы заказчиков перед тем как отправить документ или посылку в Израиль из России

“А как у вас вообще доставка происходит?” Процесс оформления доставки и транспортировка происходит следующим образом:

  1. Клиент предоставляет информацию: адреса, индексы, ФИО, телефоны отправителя и получателя; 
  2. Присылает подробное описание и фото содержимого посылки — это нужно для заполения инвойсов при международной доставке;
  3. Присылает свои паспортные данные для заполнения  договора на оказание услуг доставки;
  4. Производит стопроцентную предоплату за услуги доставки через онлайн–сервис Робокасса или переводом по счету;
  5. Назначает удобное место и время для того, чтобы курьер забрал отправление;
  6. Курьер приносит с собой накладные и упаковку, если требуется и забирает посылку, письмо или груз;
  7. Менеджер присылает присвоенный трек–номер для отслеживания в режиме онлайн;
  8. Дожидайтесь, когда адресату курьер вручит посылку в пункте назначения.

“А как посылку заберете, или я сама приехать должна?” Ехать никуда не нужно. После оформления заказа, менеджер экспресс-доставки TSM назначает курьера, который приедет в любое удобное место для клиента — на работу или домой.

“А я что еще распечатать должна что-то? Я думала это вы все делаете” От клиента требуется распечатать накладную, которую заранее отправляет сотрудник TSM на электронную почту или WhatsApp, и отдать курьеру, все остальное сделает менеджер экспресс-доставки. 

“Здравствуйте, как отследить отправление?” После отправки посылки, груза или документов менеджер присылает ссылку на сайт перевозчикаа и номер для отслеживания, при вводе которого видно, где находится отправление.

“Груз должен был быть в пятницу, а сегодня понедельник”. Декабрь — месяц высокой нагрузки курьерских и таможенных служб, это связано с большим количеством отправки посылок с подарками по всему миру перед новогодними праздниками. В случае с доставкой посылки из Санкт–Петербурга в Иерусалим задержка была при таможенном оформлении, на которое курьерские службы влиять не могут. 

“Вы сказали, курьер приезжает в течение дня, в первой половине или второй. А если я хочу конкретно к 11.00 часам и ждать не буду”. Как правило при назначении курьера, менеджер предварительно уточняет в какой половине дня удобно забрать отправление. Есть услуга вызова курьера к определенному времени, но за это потребуется немного доплатить. 

“Алло, это же компания ХХХ, или я не туда позвонила?” Компания TSM является интернет–платформой российских и международных курьерских и транспортных служб доставки, с которыми заключены прямые договоры на транспортировку посылок, грузов, документов по России и миру. 

“Человек боится что посылка потеряется в пути, через какую компанию лучше отправлять?” Команда логистов компании Time Saving Machine контролирует доставку в течении всего пути следования из пункта А в пункт Б. При отправке из рук отправителя в руки получателя посылка, документы, груз не потеряются в дороге. 

“Курьеру наличными могу оплатить?” Курьеры компании не являются материально ответственными лицами. Оплату возможно произвести наличными в офисе службы TSM, который находится в Москве по адресу: Шухова 17 корпус 2 или переводом на карту директора, а также через онлайн–сервис приема платежей Робокассу. 

Отзывы, зафиксированные со слов клиентов по телефону

Ежедневно для улучшения сервиса, отдел контроля качества обзванивает клиентов отправивших посылку, груз или корреспонденцию через службу TSM. И вот, какую обратную связь получаем:

Санкт-Петербург, Россия — Иерусалим, Израиль, посылка весом 0,9 кг 

“Спасибо, вообще все нормально, но на таможне груз долго держали, понимаю, что вина не ваша”.

Москва, Россия — Шломи, Израиль

“Нормально все, я в разные страны через вас отправляю, сбоев пока не было, надеюсь и не будет”.

Тель-Авив, Израиль — Москва, Россия, документы 0,2 кг 

“Спасибо, вы не подвели, я по рекомендации друзей обратилась, они говорили, что уж очень быстро доставляете документы, так и произошло”.

Москва, Россия — Тель-Авив, Израиль, посылка весом 0,3 кг 

“Я первый раз отправляла через TSM, скажу честно переживала, много случаев, когда в пути теряется посылка, но менеджер меня убедила, что все хорошо будет, и, к счастью, так и есть, я довольна”. 

Герцлия, Израиль — Мытищи, Россия, посылка весом 2 кг 

“Спасибо, все быстро, друг доволен”. 

Нужна доставка посылок, писем или грузов в Израиль?

Пишите в чат на сайтах: tsm.bz или timesavingmachine.ru, обращайтесь по телефону +7(495)023-49-19 или пишите в WhatsApp/Telegram: +7 (985) 170-03-76.

Канал в Telegram: https://t.me/timesavingmachine 

VK: https://vk.com/timesavingmachine 

OK: https://ok.ru/group/55927064232098 

Поделиться статьей
Была ли страница полезной?

Читайте также

Сделать расчет за 15 секунд
Откуда?
Сделать расчет за 15 секунд
Куда?
Выберите тип отправления
Укажите вес документа в килограммах
Вес документов
1 лист А4 — минимальный заказ 0,5 кг. — это 40 листов А4
Укажите размер груза / посылки в сантиметрах
Укажите в поле длину
Укажите в поле ширину
Укажите в поле высоту
Груз
Компания TSM обработала информацию — ваша география и тип отправления обслуживается!
Оставьте номер
Отправляя сведения, я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с законом №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006, ознакомился и принимаю условия пользовательского соглашения, политики конфиденциальности и договора оферты.
или
Выберите мессенджер
Назад
Далее
Подпишитесь на рассылку — получите персональную скидку
Отправляя данные, вы подтверждаете, что согласны с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Была ли страница полезной?
Доставка по России и миру
+7(495)023-49-19
Пн-Пт — 09:00-19:00
Наверх
Мы используем cookie